Архив новостей

[04.03.2021] 18:35  Первая победа «Ястребов»

Наши новости

Первая победа «Ястребов»

В Ледовом дворце «Звёздный»  активно идёт  второй этап Чемпионата России – Кубок губернатора Оренбургской области по следж-хоккею.

Восемь команд Суперлиги, представляющие Москву, Московскую область, Тулу Ханты-Мансийск, Ижевск, Уфу, Челябинск и Оренбург ежедневно встречаются на льду.

Сегодня в утреннем матче  Оренбуржцы обыграли «Уфу». «Башкирские пираты» основали свою команду в следж-хоккее позже команды Оренбургской области, и, по сути, являются учениками «Ястребов». Но уфимцы если не переросли учителей, то стремились играть с ними на равных. Практически весь первый период «Пираты» контратаковали и дважды заставили оренбургского вратаря проявить своё мастерство. Дмитрий Козловский не дрогнул.

Зато «Ястребы» открыли счёт. Комбинацию, в которой участвовали Алексей В. Ерёмин и Михаил Чекмарёв завершил точный бросок с восьми метров защитника Вячеслава Игнатьева – 1:0.

Весь второй период «Ястребы» владели инициативой. Давление на ворота «Пиратов» завершилось голом Алексея В. Ерёмина – 2:0. Ассистировал ему самый опытный следж-хоккеист оренбургской команды Михаил Чекмарёв.

В третьем периоде нервы у уфимских спортсменов расходились. Арбитры отправили на скамейку штрафников экс-оренбуржца, «Пирата» Алексея  Канатникова и оренбуржца Вячеслава Игнатьева, еще пару уфимцев.

«Ястребы» довели игру до победы. Михаил Чекмарёв прокомментировал итог поединка как хороший.  Задача, поставленная на матч, была выполнена. Есть важная победа.

5 марта, в 17.30 «Ястребы» играют с тульской «Звездой».