[10.03.2021] 09:55  Кубки вручены

Наши новости

Кубки вручены

Определились призеры регулярного чемпионата

Девятого марта в Оренбурге в ЛД «Звёздный» завершился второй этап чемпионата России – Кубок Губернатора Оренбургской области по следж-хоккею.

Тур, завершивший регулярный чемпионат по следж-хоккею уже ничего не решал. Досрочно определились призёры команд, которым предстоит оспаривать места с первого по четвертое и с пятого по восьмое.

Оренбургские «Ястребы» заняли четвертое место и поведут спор вместе с «Фениксом», «Югрой» и  «Удмуртией»  за медали чемпионата.

В последнем матче турнира «Ястребы» встречались со сборной Москвы. Два периода счёт не был открыт, лишь в третьем москвичам удалось забросить в оренбургские ворота единственную шайбу и выиграть 1:0.

По итогам игр Кубок Губернатора выиграл «Феникс» (Московская область). Второе место заняла «Югра», третье – «Удмуртия».

В награждении приняли участие вице-президент Паралимпийского комитета России, 3-кратная чемпионка Паралимпийских игр Ольга Семенова и министр физической культуры и спорта Оренбургской области Сергей Салмин.

Лучшим вратарем чемпионата признан Дмитрий Козловский – «Ястребы», еще один следж-хоккеист из Оренбуржья - Алексей Ерёмин под  номером 4 был назван самым ценным игроком.

15 марта команды вновь соберутся в городе Алексин Тульской области, чтобы назвать чемпиона России и призеров соревнований.