Архив новостей

[18.08.2016] 10:13  «Феникс» взлетел выше

Наши новости

«Феникс» взлетел выше

Традиционный кубок «Вызов чемпионам» по следж-хоккею состоялся в Оренбургском ледовом дворце «Звездный».

На лед вышли команды «Феникс» (Москва) – чемпионы России в сезоне 2015/2016 годов и оренбургские «Ястребы». Публика на трибунах горячо приветствовала победителей чемпионата России и хозяев льда. «Феникс» предстал в красной форме, а оренбуржцы в синей с орнаментом «паутинка» на плечах.

Перед началом матча на ковровую дорожку вышли и поздравили следж-хоккеистов с началом нового сезона заместитель министра физической культуры, спотра и туризма Вячеслав Хохлов, депутат Законодательного Собрания Олег Димов и председатель Оренбургской областной общественно организации «Всероссийское общество инвалидов» Евгений Кашпар.

Поединку предшествовала церемония вручения Михаилу Чекмареву удостоверения «Мастер спорта международного класса». Затем начался  матч.

Первый период прошел в упорной борьбе, хотя больше шансов на взятие ворот  имели москвичи. Но на пути шайбы неизменно оказывался оренбургской голкипер Дмитрий Козловский.

Уже на пятой минуте в столичные ворота был назначен буллит. Выполнять его взялся Михаил Чекмарев, но вратарь гостей Роман Перышкин эту дуэль выиграл.

Почти до самого конца первого периода оренбуржцы оборонялись, но за две минуты до свистка на перерыв форвард Лисов сделал точную передачу на «пятачок», и Панфилов забросил шайбу. Гол получился в «раздевалку», и, похоже, сказался на ходе игры.

Едва начался второй период, и у ворот оренбургских «Ястребов» закипел шквал атак. В течение 10 минут шайба еще трижды влетела в оренбургские ворота. Это сделали Дмитрий Лисов, Игорь Ломакин и Сергей Панфилов. Итог  4:0.

После этого ход встречи выровнялся. Оренбуржцы провели несколько атак, но забить не смогли.

До конца поединка «Ястребы» еще четырежды исполнили буллиты, но четко сыграл московский голкипер, отразивший все угрозы.

Правда, хоккеисты «Феникса» не добились успеха тоже. Внимательно отыграл Дмитрий Козловский на последнем рубеже. Матч так и завершился успехом чемпионов  - 4:0.

Впереди у команд подготовка к сезону, тренировки, турниры. «Феникс» продемонстрировал чемпионскую силу, а «Ястребы» показали характер. Итогом встречи в принципе довольны обе стороны, как и болельщики, поддержавшие обе команды.