Поиск Первая страница сайта Написать нам
наша газета





ОБ ОРГАНИЗАЦИИ
    Главная страница
    Устав, документы
    О нас
    Руководящие органы
    Местные организации
    35 лет - ОООО ВОИ
    Отчет о деятельности

РЕАБИЛИТАЦИЯ
    Социальная
    Трудовая
    Образование
    Творческая
    Спортивная
    КЛУБЫ
    Помоги инвалидам
    Доступная среда
    Поиск работы

МЕРОПРИЯТИЯ
    Планы работы
    Орг. мероприятия
    Фестивали, конкурсы
    СПОРТ
    КОНКУРСЫ

Фотоальбомы
    Офиц. мероприятия
    Фестивали. праздники

ВИДЕО
    Хроника событий
    Жизнь-это борьба
    Видео спинальникам

__________________

   

   

   

    

    

    

    

    

Архив новостей

  [24.01.2025] 13:35  Вечер отдыха «Вот пришло Крещение, праздник очищения»

Наши новости


Вечер  отдыха «Вот пришло Крещение, праздник очищения»



19 января православные христиане отмечают один из самых больших праздников – праздник Крещения Господня. В этот день вспоминают событие, описываемое в Евангелие, как Господь Иисус Христос пришёл на реку Иордан и крестился от святого пророка и Предтечи Господня Иоанна, поэтому главный символ этого праздника – вода. Считается, что в ночь на Крещение вся вода, и в прудах, и в реках, становится святой, крещенской.





«Вот пришло Крещение, праздник очищения»- под таким названием для участников клуба «Золотой возраст» состоялся вечер отдыха в Центральной районной библиотеке. На него также были приглашены члены организации инвалидов.





Ведущая Токарева Светлана Николаевна рассказала участникам о происхождении этого праздника, о его значении, традициях. Все вместе вспомнили   о народных приметах.  Удивительных целебных свойствах Крещенской воды, о том, как она становится святой, как очищает душу и тело, дарит здоровье.





За чашкой чая поделились своими воспоминаниями, как они отмечали праздник Крещение, какие проводились обычаи, обряды и гадания, обменялись рецептами праздничных угощений. Как за день молодые девушки были озадачены гаданиями на суженного, откуда он появится, какой будет характер. Вечер отдыха - это веселье, викторины и различные игры.





Вот и наши гости на время забыли обо всех заботах и повеселились от души. С удовольствием поучаствовали в веселом гадании «Что тебя ждет на будущий год», посмотрели видеоролик «Крещение Господня».. Гости пели русские народные песни и слушали душевные наигрыши баяниста Кузьминв Владимира . Вечер прошел в теплой и душевной обстановке.



Александр Николаев     



 



Все новости