Жизнь-это борьба
    Видео спинальникам

__________________

Архив новостей

[04.05.2017] 20:22  О проведенном районном соревновании по шашкам, шахматам и дартсу, посвященное Дню Победы « Бороться и побеждать».

Наши новости

О проведенном районном соревновании по шашкам, шахматам и дартсу,

посвященное Дню Победы « Бороться и побеждать».

3 мая 2017 года на базе физкультурно-оздоровительного комплекса «Илек» состоялись районные соревнования по шашкам, шахматам и дартсу, посвященные Дню Победы. Участниками соревнований стали члены Илекской местной организации ОООО ВОИ. За победу в спортивных баталиях сражались 12 человек.

Атмосфера в зале была дружеской: тёплое общение между игроками создавало именно такое ощущение.  Среди них были и такие, которые буквально погрузились в игру с головой. Они тщательно продумывали каждый ход, размышляя над стратегией игры. Борьба была напряженной, и награды был достоин каждый.

Победителями по шахматам среди мужчин стали жители села Илек: 1-е место занял Куценко Владимир, 2-е - Олейников Григорий, 3-е место завоевал 88-летний труженик тыла Тыщенко Юрий. По шашкам среди мужчин призёрами стали Бойко Евгений – 1-ое место, 90-летний участник войны Крейдин Фёдор завоевал 2-ое место, 3-е досталось Кузьмину Евгению.

В соревнованиях по шашкам среди женщин в упорной борьбе  разделили между собой призовые места Верещагина Валентина - 1-ое место, совсем немного по очкам уступила ей Кузнецова Клавдия, 3-е место досталось гостье из с. Сладково Дякиной Валентине.

Самым метким в дартсе стал и завоевал 1-ое место Кузьмин Евгений, на 2-ом оказался Бойко Евгений и 3-е место у Куценко Владимира. Женщины распределили между собой лавры победительниц следующим образом: Федосеева получила 1-ое место, 2-ое заняла гости из села Сладково Кузнецова Клавдия, а 3-е досталось илекчанке Верещагиной Валентине. Победителями  мог стать каждый из присутствующих спортсменов-любителей, потому что они увлечены этими видами спорта давно.

Стоит добавить, что организаторами соревнований стала Илекская районная организация ВОИ. Ее руководитель Вера Смолёнова вручила участникам турнира памятные подарки. Грамоты и медали призеры получили из рук директора МБУ «Отдел по физической культуре и спорту» администрации Илекского района.

Председатель ИМО ВОИ                                                                В.П.Смолёнова