Жизнь-это борьба
    Видео спинальникам

__________________

Архив новостей

[02.03.2021] 19:20  В Оренбурге стартовал Чемпионат страны. «Ястребы» против «Югры»

Наши новости

В Оренбурге стартовал Чемпионат страны

«Ястребы» против «Югры»

Сегодня 2 марта в Ледовом дворце «Звёздный» начался второй этап Чемпионата России – Кубок губернатора Оренбургской области по следж-хоккею.

В Оренбурге собрались восемь команд Суперлиги, представляющие Москву, Московскую область, Тулу Ханты-Мансийск, Ижевск, Уфу, Челябинск и Оренбург.

Лидировал в Чемпионате подмосковный «Феникс», выигравший все семь стартовых матчей.

Торжественное открытие началось с хоровода фигуристок, затем на ковровую дорожку, расстеленную поверх льда, вышли почетные гости.

Министр физической культуры и спорта  Сергей  Салмин пожелал соперникам красивых, зрелых игр, напряженной и честной борьбы.

Председатель  Оренбургской областной организации Общероссийской общественной организации   «Всероссийское общество инвалидов» Евгений Кашпар напомнил, что усилиями обществ инвалидов девять лет назад была создана команда «Ястребы». Сегодня коллектив является бронзовым призёром Чемпионата России, имеет детскую команду.  Евгений Викторович пожелал победы сильнейшим.

Затем на лёд вышли «Югра» (Ханты-Мансийск) и хозяева льда «Ястребы». Соперник был мощнее, быстрее и хорошо укомплектован опытными хоккеистами.

Первый период прошёл в равной борьбе. Несколько раз «Ястребов» выручал голкипер Дмитрий Козловский. Однако за минуту до перерыва «Югра» открыла счёт –  1:0.

Второй период прошёл по схожей схеме. Ханты-Мансийские следж-хоккеисты атаковали, оренбуржцы оборонялись, изредка отвечая контратаками. «Югра»провела вторую шайбу – 2:0.

В третьем периоде оренбуржцы ощущали усталость и пропустили ещё две шайбы. 4:0 вёл Ханты-Мансийск. Но за минуту до Финального свистка 18-летний Артур Галстян забросил ответную шайбу – 1:4. Артур открыл счёт своим шайбам, заброшенным в Чемпионате России.

Уже 3 марта в 10 часов утра «Ястребы» проведут один из ключевых для себя матчей с «Ижевской» Удмуртией.