Архив новостей

[11.06.2021] 12:34  Чемпионат России по шаффлборду.

Наши новости

Чемпионат России по шаффлборду.

Стартовавший в конце прошлого месяца онлайн-Чемпионат России по настольной спортивной игре (НСИ) Шаффлборд финишировал 30 мая. Нашим спортсменам есть чем гордиться!

Надо отметить общий успех НСИстов из всех семи команд Оренбуржья. Напомним, что в турнире приняли участие 247 игроков из 40 команд Российской Федерации, в том числе 43 спортсмена от ОООО ВОИ. Из них 22 человека преодолели первый отборочный тур и попали в число 80-ти полуфиналистов. Ну а на заключительном этапе среди 30 финалистов 13 игроков представляли  Оренбургскую область: семь спортсменов от Оренбурга, три орчанина, два – участники из Новотроицка и один – житель Бузулука.

В итоге в женском зачете чемпионкой России стала Надежда Васильевна Конденко из команды «Прометей» (Центр реабилитации инвалидов им. В.В. Щекачева), набрав в финале 275 очков! Второе место, заняла ее подруга по команде Клара Магафуровна Нестеренко, причем, отстав от «соперницы» всего на одно очко и опередив С.Н. Романову из Якутска. Одним словом,  борьба за призовые места была очень острой.

Но и другие наши участники не подвела: бузулучанка Ольга Тарасова стала пятой, на восьмом и девятом местах расположились орчанки Оксана Крамаренко и Светлана Силантьева. Десятку замкнула Юлия Денисова из оренбургского «Прометея». Всего же в Чемпионате соревновались 137 женщин.

В мужском зачете победил А. Иванушкин из команды города Багратионовска Калининградской области. Вторую позицию занял Д.И. Захаров из Якутска. А третье место завоевал, отстав всего на 11 очков от главного лидера и лишь на одно – от второго победителя, Максим Чеповой, также представитель клуба «Прометей». Три очка отделили от тройки лучших Дмитрия Нагиева из Новотроицкой местной организации ВОИ. Он четвертый. Пятым стал Валерий Третьяков. Седьмое место у Дамира Исламгулова. Оба – Прометеевцы. 12-е место отвоевал Тагир Нагин – спортсмен из Орска, 15-е – оренбуржец Павел Смирнов. И на 16-м месте расположился Андрей Шляпников, представитель Новотроицка. Всего же в турнире участвовали 110 спортсменов-мужчин.

Столь внушительные успехи доказывают, что настольные спортивные игры в Оренбургской области – на высоте, а наши спортсмены по праву – одни из лучших в России!