Оренбуржцы – лауреаты Международной премии «Филантроп»

По итогам 2016 года определены победители и номинанты Международной премии «Филантроп», учрежденной за выдающиеся достижения инвалидов в области культуры и искусства.

От Оренбургской области свои работы на соискание премии представили шесть человек. В номинации «Изобразительное искусство» награждены Егор Аносов, Татьяна Сойфер, Алексей Голубев, Павел Смирнов, в номинации «Исполнительское искусство» награды получили Людмила Федорова и Кирилл Новиков.
В адрес губернатора области Юрия Берга поступили благодарность и наградные документы для вручения участникам конкурса от Оренбургской области. Награды будут вручены в муниципальных образованиях области в рамках месячника, посвященного Дню инвалидов.

В настоящее время ведется новый прием заявок на соискание юбилейной ХХ Международной премии «Филантроп» 2018 года. Более подробную информацию об участии в конкурсе можно найти на сайте: www.filantrop.ru.
Международная премия «Филантроп» была учреждена в 1996 году на форуме Российской Молодежной палаты. Вручается раз в два года.